Проведено профилактическое мероприятие по предупреждению выпадения детей из окон

Проведено профилактическое мероприятие по предупреждению выпадения детей из окон

С целью предупреждения случаев выпадения детей из окон и повышения ответственности родителей за безопасность несовершеннолетних совместно с представителями службы по чрезвычайным ситуациям во дворах многоквартирных жилых домов проведены разъяснительно-профилактические мероприятия.

В ходе акции жителям разъяснили меры по обеспечению безопасности детей, необходимость установки специальных защитных устройств на окна, а также недопустимость оставления несовершеннолетних без присмотра. Кроме того, были распространены информационные памятки.

Специалисты призвали жителей строго соблюдать требования безопасности и напомнили, что защита жизни и здоровья детей является одной из главных обязанностей каждого родителя.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра, не размещайте мебель возле окон и устанавливайте на окна защитные фиксаторы. Соблюдение простых мер безопасности поможет предотвратить трагические случаи.