АЛКОГОЛЬ БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ: ШТРАФ 15 МРП

АЛКОГОЛЬ БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ: ШТРАФ 15 МРП

Полицейскими района Теренколь, в ходе рейда, выявлен факт реализации алкогольной продукции без лицензии. 

Установлено, что местный   житель,   занимаясь частным извозом, в ночное время, когда все торговые точки закрыты,  реализовывал заранее скупленную алкогольную продукцию жителям села Теренколь и близлежащих сел с доставкой на дом.

В ходе досмотра автотранспорта, с багажного отсека, изъята алкогольная продукция: пиво  в количестве 50 банок, 1 бутылка водки. Еще три бутылки водки с аналогичным названием, предприимчивый гражданин успел продать жителю села Луговое.

По данному факту в отношении сельчанина возбуждено административное производство по статье 463 ч.1 КРКоАП - занятие предпринимательской или иной деятельностью без регистрации, разрешения. Решением суда предприимчивый сельчанин подвергнут административному штрафу в размере 15 МРП. Изъятая алкогольная продукция конфискована в доход государства.