Ни денег, ни мебели!

Ни денег,  ни мебели!

Очередное «мебельное дело» расследуют следователи Павлодарской области. Житель г.Павлодара посредством популярной сети  активно рекламировал свои услуги — изготовление корпусной мебели по индивидуальным заказам. Однако, как показало время, обещаний, данных клиентам, изготовитель не выполнял - рассказали в пресс-службе ДП Павлодарской области.

         -Так, 06.11.21 в полицию обратился  60-летний павлодарец, который заявил,  что в августе месяце,  в интернете наткнулся на страничку, где  увидел качественные работы по изготовлению мебели и позвонил мастеру.

          -Пришел мужчина, очень приятный в общении,  заключил договор. Предполагалось,  через 45 рабочих дней у меня будет стоять новая кухня с бытовой техникой. Довольный внес предоплату в размере  540 тысяч  тенге и принялся ждать .Но  он так и не исполнил ни заказов, ни обещаний, поэтому мне пришлось обратиться за помощью в полицию- говорит доверчивый павлодарец.

         «Встряла» с этим же исполнителем  и пенсионерка. -Меня, как и других, угораздило заказать у него спальный гарнитур. Договор был заключен  20 сентября, внесла  предоплату  в размере 415 000 тенге. Но уже почти два месяца, а у меня нет вообще ничего - сетует  пожилая женщина.

         На сегодняшний день пострадавших от бездействия мебельщика насчиталось 22 человека. Если сложить суммы предоплат обратившихся клиентов в полицию, то получается внушительная цифра.  Оно и неудивительно: брался мастер за изготовление кухонь, прихожих, шкафов, был готов на все.

Принятыми мерами  оперативниками задержан 31-летний мужчина.

Как пояснил задержанный, занимается изготовлением мебели  давно. Но   в этот раз не рассчитав свои силы, взял много заказов. Просрочки возникли, в первую очередь, из-за нехватки бюджета,  из-за того, что уходят рабочие.

По факту мошенничества проводится досудебное расследование по ст. 190 УК Республики Казазахстан.

         Департамент полиции в очередной раз предупреждает  граждан быть бдительными и тщательно выбирать поставщиков услуг и выполнения тех или иных работ.