Подростки в зоне риска

Подростки в зоне риска

В Павлодарской области пресечено более 300 нарушений при реализации антиалкогольного законодательства. Полиция на системной основе проводят рейды для пресечения незаконного оборота алкогольной продукции. Об этом сообщил начальник управления общественной безопасности Азамат Куркебаев.
Несмотря на запреты, в зоне риска остаются подростки. Так, в одном из кафе Павлодара несовершеннолетнему продали две бутылки пива. Факт нарушения зафиксирован, а материалы дела направлены в суд. Всего с начала года стражи порядка выявили 312 фактов нарушения правил реализации алкоголя. Полиция напоминает: законодательство Казахстана категорически запрещает продажу алкогольных напитков лицам младше 21 года.
- Соблюдение этих требований — обязательное условие для ведения бизнеса. Оно напрямую влияет на общественную безопасность и правопорядок. Нарушение этого правила грозит коммерсантам не только крупными штрафами, но и потерей лицензии,- резюмировал спикер.