
В Павлодарской области продолжается реализация принципа «Закон и порядок». Особое внимание сотрудники полиции уделяют обеспечению безопасности в общественных местах и пресечению нарушений антиалкогольного законодательства. С начала текущего года к административной ответственности за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения привлечены 6583 человека.
Ежедневно на канал «102» поступают десятки сообщений от неравнодушных граждан о людях, находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения.
- К примеру, по улице Украинской полицейские обнаружили мужчину, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснул прямо в подъезде жилого дома. В другом случае по улице Машхура Жусупа, напротив гаражей, был найден мужчина, лежавший на земле в состоянии сильного опьянения. По всем случаям граждане доставлены в Центр временной адаптации и детоксикации, после вытрезвления в отношении нарушители привлечены к ответственности, - сообщили в ДП Павлодарской области.
Полиция напоминает: появление в общественных местах в состоянии опьянения не только нарушает общественный порядок, но и создает угрозу безопасности самого человека и окружающих. Соблюдение закона и уважение к окружающим — основа безопасного и комфортного общества.