
- Сотрудниками по противодействию наркопреступности в результате проведенной спецоперации в городе Павлодаре задержан мужчина, подозреваемый в сбыте синтетических наркотиков, – информирует исполняющий обязанности начальника управления по противодействию наркопреступности ДП Павлодарской области Нуржан Байбуринов.
Установлено, что мужчина выполнял роль «закладчика» теневого интернет-магазина по распространению наркотических средств. В ходе обыска по месту его проживания обнаружены и изъяты два свертка с наркотическим средством синтетического происхождения. Кроме этого, аналогичные закладки изъяты из оборудованных тайников, расположенных на улицах города. Общая масса изъятых наркотиков составила свыше 5 граммов.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудниками полиции проверяется причастность задержанного к совершению иных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.
Подчеркиваем: Легкий заработок в сети — это всегда ловушка с гарантированным финалом за решеткой! В интернете вам будут обещать безопасность, но организаторы никогда не подставят себя — они подставят вас. Сэкономленные несколько тысяч тенге обернутся годами в колонии. Подумайте о своих родителях и своем будущем до того, как поднимете или спрячете очередную закладку.