
В текущем году силами Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Мангистауской области перекрыто два крупных канала поставки «марихуаны».
Наркотические вещества поставлялись в г.Актау из южных регионов нашей страны для дальнейшего сбыта.
С начала года было изъято около 5 кг различных видов наркотических средств, где большее количество весом свыше 4 килограммов занимает наркотическое средство марихуана.
Что касается тех, кто занимается распространением наркотиков, то их привлекают к уголовной ответственности за сбыт по статье 291 УК РК.
А также Департамент обращается жителей и гостей области проявлять активную гражданскую позицию в борьбе с наркопреступностью, сообщать обо всех фактах преступлений, о которых им стало известно.
Кроме того, напоминаем, что в Управлении по противодействию наркопреступности Департамента полиции Мангистауской области имеется номер WhatsApp +77772895480, на который каждый может скидывать информацию.