В Мангистауской области прошла масштабная антинаркотическая акция

В Мангистауской области прошла масштабная антинаркотическая акция

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков департамент полиции Мангистауской области провел масштабную акцию под лозунгом «Жизнь без наркотиков». Мероприятие было направлено на формирование у молодежи негативного отношения к наркотикам и популяризацию здорового образа жизни.

Центральным событием стал праздничный концерт с участием известных казахстанских исполнителей, которые поддержали идею осознанного выбора в пользу здоровья и жизни без наркотической зависимости.

В рамках акции также состоялось награждение членов комиссии «Жизнь без наркотиков». Им были вручены благодарственные письма от имени начальника департамента полиции Мангистауской области Сагындыка Аяганова за вклад в профилактику наркопреступности, активную гражданскую позицию и сотрудничество в реализации антинаркотической политики.

Организаторы отметили, что подобные мероприятия способствуют объединению усилий государственных органов, общественности и молодежи в профилактике наркомании и укреплении ценностей здорового и безопасного общества.

https://polisia.kz/ru/masshtabnaya-antinarkoticheskaya-aktsiya-proshla-v-mangistauskoj-oblasti/