Поклон великому поэту: полицейские Мангистау почтили память Магжана Жумабаева

Поклон великому поэту: полицейские Мангистау почтили память Магжана Жумабаева

Магжан Бекенович Жумабаев — деятель движения «Алаш», выдающийся поэт и яркий представитель казахской литературы.

В преддверии дня рождения поэта сотрудники Департамента полиции Мангистауской области почтили его память и провели памятное мероприятие.

В ходе мероприятия сотрудники полиции рассказали о творческом наследии Магжана Жумабаева, подчеркнув важность воспитания подрастающего поколения на основе его поэзии, формирования патриотизма и продвижения национальных духовных ценностей.

Также полицейские призвали молодежь к патриотизму, честности и уважительному отношению к духовно-нравственным ценностям.

Департамент полиции Мангистауской области отметил, что подобные мероприятия способствуют укреплению духовных ценностей в обществе и повышению патриотического сознания молодежи.