Кызылординскими полицейскими задержаны квартирные воры

Кызылординскими полицейскими задержаны квартирные воры

В начале этого года в областном центре около 18:00 часов вечера неизвестными лицами, путем проникновения через пластиковое окно в частный дом жительницы г.Кызылорда, была совершена кража компьютерной техники и ювелирных изделий.

Сумма причиненного материального ущерба потерпевшей составила 1 миллион 870 тысяч тенге. 

         В ходе оперативно-розыскных мероприятий  по горячим следам  задержаны двое жителей г.Аральск, которые сознались в содеянном. Подозреваемые взяты под арест и водворены в ИВС.

Задержанным предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 188 (кража, совершенная в крупном размере) Уголовного Кодекса Республики Казахстан и уголовное дело в порядке ст.300 УПК РК с обвинительным актом направлено в суд.

По приговору суда №2 города Кызылорда от 11.02.2020 года обвиняемым применено наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года, а также они привлечены к общественным работам на срок до ста часов.

Вместе с тем, ущерб причиненный потерпевшей суд обязал возместить в установленном законом порядке.

На сегодняшний день приговор вступил в законную силу. 

 

Пресс-служба Департамента полиции Кызылординской области