20 мая 2026 года преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева, майор полиции Г. Кужарова совместно со старшим преподавателем кафедры, подполковником полиции Н. Маханбетовым, а также при участии главного криминалиста Управления оперативно-криминалистики Департамента полиции Костанайской области, майора полиции А. Алимханова и старшего криминалиста, майора полиции М. Темирбаевой провели практическое занятие для слушателей 1 и 12 учебных групп курса первоначальной профессиональной подготовки по дисциплине «Процессуальная подготовка» на тему: «Следовая информация и её использование при расследовании уголовных правонарушений».
В ходе практического занятия сотрудники ознакомили слушателей с криминалистической техникой, применяемой начиная с этапа поиска доказательств, а также показали и разъяснили методы изъятия различных следов.
Слушатели проявили большой интерес и получили исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы. Данное занятие оказало значительное влияние на совершенствование профессиональных навыков будущих специалистов и позволило эффективно связать теоретические знания с практикой.