Атырауская полиция: на объектах образования устанавливаются "Тревожные кнопки"

Атырауская полиция: на объектах образования устанавливаются "Тревожные кнопки"
Формирование комфортной и безопасной среды в образовательных учреждениях-одна из приоритетных задач. В этих целях Департаментом полиции Атырауской области совместно с управлениями образования предпринимается ряд мер.
- В целях обеспечения безопасности учебных заведений устанавливаются "Тревожные кнопки". Кнопки "Тревоги" установлены в 17 школах г. Атырау и в 10 школах г. Кульсары. Кроме того, школы и другие образовательные учреждения на 100% обеспечены камерами видеонаблюдения. В частности, 37 организаций образования подключены к центру оперативного управления посредством системы "Сергек".
Кроме того, 148 школ области полностью обеспечены турникетами, установка в остальных 49 школ запланирована до конца года,-сообщил начальник Департамента полиции Атырауской области полковник полиции Камзы Умбеткалиева.
Также на пешеходных переходах областного центра были размещены макеты с изображением школьника, подготовленные по предложению департамента полиции. Эти макеты были подготовлены при спонсорской поддержке местных подрядных организаций.
Цель-привлечь внимание приближающихся к пешеходному переходу машин и способствовать снижению скорости.
В настоящее время 4 макета будут установлены рядом с пешеходными переходами, расположенными в непосредственной близости от организаций образования.