Атырауда «Жолда қабылдау» акциясы өтуде

Атырауда «Жолда қабылдау» акциясы өтуде
В рамках республиканской акции «Приёмная на дороге», проводимой 24–25 апреля, сотрудники полиции оказали консультативно-правовую помощь более чем 140 гражданам на автодороге республиканского значения Атырау–Актобе–Астрахань. Жители обращались к полицейским по различным вопросам, высказывали предложения и поднимали актуальные проблемы.
Основная часть обращений касалась обеспечения безопасности дорожного движения. В частности, были озвучены вопросы качества дорожного покрытия, достаточности и состояния дорожных знаков, введения скоростных ограничений на аварийно-опасных участках, движения тяжёлого грузового транспорта, а также профилактики дорожно-транспортных происшествий.
Следует отметить, что акция направлена на повышение уровня правовой грамотности населения и оказание консультативной помощи в сфере дорожной безопасности, включая профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе мероприятия сотрудники полиции проводили разъяснительную работу с участниками дорожного движения, давали рекомендации в рамках действующего законодательства, а также информировали водителей и пешеходов о мерах предупреждения ДТП.
Кроме того, в качестве примеров были приведены наиболее распространённые правонарушения, способствующие совершению дорожно-транспортных происшествий, и обеспечена обратная связь с населением.
Соблюдение правил дорожного движения — обязанность каждого участника дорожного движения и залог общей безопасности.