Несовершеннолетний «под видом клиента» похитил товар со столичного магазина

Несовершеннолетний «под видом клиента» похитил товар со столичного магазина

Администрация одного из супермаркетов по улице Кошкарбаева обратилась в полицию о том, что в дневное время неизвестный совершил кражу с отдела бытовой химии.
По словам заявителя, посетитель магазина украл с прилавка 4 упаковки подгузников, причинив ущерб на сумму более 40 тысяч тенге.
Оперативниками УП района «Алматы» вор установлен. Им оказался 17-летний подросток. Так же выяснено, что он состоит на учете в ОВД. Поведение несовершеннолетнего рассматривалось на Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате г.Астаны. Собранный материал о направлении подростка в специальную школу для детей с девиантным поведением направлен в Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних для принятия решения. Законный представитель ранее был привлечен к ответственности по нескольким административным правонарушениям.
Доставленный в полицию юноша был передан родителям. По факту кражи начато досудебное расследование. Проверяется причастность к другим аналогичным ранее совершенным преступлениям на территории столицы.
Департамент полиции г.Астаны рекомендует работникам торговли проявлять бдительность, не оставлять ценные вещи и рабочие места без присмотра. Кроме того, напоминаем родителям об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.