На дорогах столицы введено изменение скоростного режима

На дорогах столицы введено изменение скоростного режима

На участке проспекта Мангилик Ел от улицы Улы Дала до проспекта Кабанбай батыра и в обратном направлении, изменен скоростной режим.
Ранее, в целях обеспечения надлежащей пропускной способности на данном участке максимальная скорость была увеличена до 80 км/ч, с учетом отсутствия на данном участке жилых и административных строений.
В настоящее время, учитывая застройку и ввод в эксплуатацию ряда жилых комплексов и объектов сервиса, в целях обеспечения дорожной безопасности скорость снижена до 60 км/ч (ранее установленные дорожные знаки 80 км/ч демонтированы).
Вместе с тем, скоростной режим изменен на участке улицы Аныракай от жилого массива «Бағыстан» до Южной объездной дороги, с увеличением максимальной скорости до 80 км/ч.
Просим принять во внимание указанные изменения и осуществлять движение, соблюдая ПДД.
Напоминаем, что на всех указанных участках функционируют камеры «Сергек», фиксирующие нарушения Правил дорожного движения, в том числе скоростной режим.
По всем интересующим вопросам и предложениям в части дорожного движения и безопасности, Вы можете обратиться в колл-центр Управления административной полиции ДП г.Астаны, по телефонам: 69-75-75, 71-69-77, WhatsАpp 8-705-295-86-20.