Мошенница обманула астанчан, обещая получение госжилья

Мошенница обманула астанчан, обещая получение госжилья

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в городе Алматы, задержана 33-летняя женщина, подозреваемая в мошенничестве. Установлено, что женщина, обманным путем завладела денежными средствами двух жителей Астаны, в сумме 45 млн. тенге.
Являясь бывшей служащей государственного органа и ссылаясь на многочисленные связи, она обещала жителям столицы за определенную плату, оказать содействие в получении квартир по госпрограмме. Вознаграждение от потерпевших подозреваемая получала частями, а когда сумма в общей сложности достигла 45 млн. тенге. При этом, женщина гарантировала им получение по две квартиры каждому.
Подозреваемая в мошенничестве призналась в содеянном и водворена в изолятор временного содержания ДП. В отношении неё проводится расследование по части 4 статьи 190 УК РК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Также устанавливается ее причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы.
Как отметили в полиции, данное преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.