Похитителя мопедов задержали алматинские полицейские

Похитителя  мопедов задержали алматинские полицейские

На данный момент установлена предполагаемая причастность гр.Ф., 1985 года рождения, к двум кражам двухколесного транспорта.
«С целью незаконного обогащения в ночное время во дворе многоквартирного дома фигурант высматривал оставшиеся без присмотра мопеды. Так, в микрорайоне «Мамыр-3» ему удалось «укатить» скутер и мопед. Позже злоумышленник предполагал перепродать транспортные средства, но не успел. Похищенный транспорт изъят и приобщен к уголовному делу в качестве вещественного доказательства. Установлено, что гр.Ф. в прошлом неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений. Но, судя по всему, не сделал должных выводов и снова взялся за старое. Сейчас ведется расследование по ст. 188 ч.3 УК РК», - сообщил начальник Управления полиции Ауэзовского района полковник полиции Улан Абулхайыр.
В соответствии со ст.201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.
В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.