Родители подростков, разбивавших стекла автобусов, привлечены к ответственности

Родители подростков, разбивавших стекла автобусов, привлечены к ответственности

Напомним, в Управление полиции Алатауского района города Алматы с заявлением о хулиганских действиях обратился руководитель автопредприятия. По его словам, в течение месяца неизвестные разбили стекла пяти автобусов 25-го маршрута.
"В ходе проведения проверочных мероприятий хулиганы установлены. Ими оказались учащиеся 7 и 9 классов одной из городских школ. Проживают в нашем районе. За противоправные действия детей к ответственности привлечены их родители, согласно ст.435 КРКобАП - хулиганство, совершённое несовершеннолетним. Санкция данной нормы предусматривает штраф в размере 7 МРП", - информировал начальник Управления полиции Алатауского района полковник полиции Ильяс Омирсериков.
Вместе с тем, подростки поставлены на учёт ювенальной полиции. С юношами и их родителями проведена праворазьяснительная беседа.
"Меня пригласили в УП Алатауского района. Задержали хулиганов, которые разбивали окна наших автобусов. Хочу выразить благодарность сотрудникам полиции", - уточнил, в свою очередь, представитель автопредприятия.