Соцсети - не место без правил: полиция Алматы арестовала двух блогеров

Соцсети - не место без правил: полиция Алматы арестовала двух блогеров

В Алматы сотрудники полиции выявили в социальных сетях видеоматериалы непристойного характера и факты использования нецензурной брани во время прямых эфиров.

По выявленным фактам в отношении двух блогеров приняты соответствующие меры, они подвергнуты административному аресту.

«Прямые эфиры, сторис и видеопубликации являются публичным пространством. Пользователи социальных сетей должны понимать, что за содержание размещаемых материалов и высказывания предусмотрена ответственность вплоть до административного ареста», - отметил начальник Управления общественной безопасности ДП Алматы Тимур Ногайбаев.

Полиция Алматы призывает блогеров, стримеров и пользователей социальных сетей соблюдать нормы общественного поведения и культуры речи, не допускать распространения материалов непристойного характера, а также использования нецензурных и оскорбительных выражений.