
В Алматы появился новый антинаркотический мурал. Масштабный арт-объект открыт на пересечении улиц Макатаева и Панфилова.
Мурал - это не просто уличное искусство. Это напоминание о выборе, который каждый делает сам: жить свободно, заниматься спортом, творчеством, развиваться и идти к своей мечте или оказаться в плену зависимости, лишающей будущего.
Через яркие художественные образы композиция противопоставляет ценности здоровой и полноценной жизни разрушительным последствиям употребления наркотиков.
Создание таких социальных арт-объектов - часть системной профилактической работы полиции, направленной на формирование у молодежи устойчивого неприятия наркотиков и популяризацию здорового образа жизни.
Выбирай жизнь. Выбирай свободу. Выбирай будущее без наркотиков.