61 должностное лицо оштрафовано за ненадлежащее содержание дорог в Талдыкоргане

61 должностное лицо оштрафовано за ненадлежащее содержание дорог в Талдыкоргане

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на автодорогах Алматинской области и недопущения дорожно-транспортных происшествий, а также обеспечения беспрепятственного движения транспортных средств сотрудниками отдела дорожно-технической инспекции Департамента полиции Алматинской области проводится обследование автомобильных дорог.
«Проведен мониторинг и обследование автодорог областного центра. Так, ранее, коммунальному предприятию города было выдано предписание об установлении дождеприемных люков по улице Сланова, однако, при контрольном обследовании указанные в предписании недостатки не были устранены, на основании этого, на должностные лица данного предприятия составлены административные материалы по ст. 462 ч. 3 КРКобАП и направлены на рассмотрение в административный суд», - рассказал начальник Управления административной полиции ДП Алматинской области полковник полиции Даулет Молдаханов.
Всего, в первом квартале текущего года проведено 522 обследований автодорог общего пользования, по выявленным недостаткам в дорожные и коммунальные службы города направлено 525 предписаний, в результате, 61 должностное лицо привлечено к ответственности по ст. 631 КРКобАП, наложен штраф на сумму более полутора миллиона тенге.

 

Пресс-служба Департамента полиции Алматинской области