Кокшетауские полицейские оперативно задержали мужчину, который подозревается в совершений 7 преступлений

Кокшетауские полицейские оперативно задержали мужчину, который подозревается в совершений 7 преступлений

30 января 2021г. в 01.50ч. в дежурную часть УП г.Кокшетау поступило заявление от 57-летней местной жительницы о том, что  в ночь на 30.01.2021г. неизвестные лица путем взлома решетки пытались проникнуть в магазин, который находится по улице Ауельбекова.

Через час аналогичное сообщение поступило от 56-летней женщины и было совершено данное преступление уже по ул.Акана серы. Еще спустя время поступило заявление о краже со взломом по ул.Осипенко.

Сотрудники полиции благодаря записям с камер видеонаблюдения, установленным в данных районах, выяснили, что 30 января ночью подозреваемый совершил в общем  7 преступлений. После попытки кражи по ул.Ауельбекова мужчина угнал автомашину марки «Ваз2112». Сразу же  попытался угнать автомашину марки «ШкодаОктавия». После неудачной попытки, из бардачка этой машины украл деньги в сумме 200 тыс тенге. С добычей злоумышленник направился на автомашине «Ваз2112» в магазин сантехники по ул. Акана серы, однако проникнуть в здание у него не получилось и он решил украсть в одной из парикмахерских города триммер и весы.

Так в копилке вора-угонщика оказались ноутбуки, триммер, весы, фрукты, сладости и автомашина. После всех развлечений мужчина направился  в гостиницу, где уже его встретили с наручниками стражи порядка г.Кокшетау.

Задержанный 25-летний парень, в 2017 году был судим за аналогичное преступление и в октября месяце был освобожден из мест лишения свободы. Свою вину мужчина признал. Общая сумма ущерба составила более 1 млн. тенге.

В отношении дерзкого злоумышленника по двум фактам стражи порядка начали досудебные производства по ст.ст.24 ч.3 - 188 ч.3 «Покушение на кражу» и по остальным фактам кражи ст. 188 УК РК и  за неправомерное завладение автомобилем  ст.200 ч.1 УК РК. Мужчина помещен в изолятор временного содержания. Следственные действия продолжаются.