Увидел нарушение — сообщил: акмолинец помог полицейским привлечь к ответственности нарушителя общественного порядка

Увидел нарушение — сообщил: акмолинец помог полицейским  привлечь к ответственности нарушителя общественного порядка

Чистота начинается не с уборки, а с отношения каждого человека к месту, где он живет. Это правило лежит и в основе инициативы «Таза Қазақстан», призванной формировать ответственное отношение к окружающей среде и общественным местам.
Житель города Акколь на собственном примере показал, что для поддержания порядка важно не оставаться равнодушным. Во дворе своего дома он увидел, как водитель припаркованного автомобиля открыл дверь и выбросил мусор прямо на землю.
Гражданин сообщил о нарушении в полицию, воспользовавшись QR-кодом.
Сотрудники полиции оперативно отреагировали на сообщение. Инспектор установил личность нарушителя, а представленные материалы подтвердили факт правонарушения. 25-летний мужчина привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство.
В рамках «Таза Қазақстан» правоохранители призывают жителей региона соблюдать чистоту, бережно относиться к общественным местам и не оставаться безучастными к нарушениям.
Кроме того, полицейские напоминают, что каждый гражданин может сообщить о правонарушении через QR-код, мобильное приложение «102» или по номеру «102».