
Обычный поход в баню для жителя города Косшы обернулся крупной кражей и обращением в полицию.
Как установили полицейские, пока мужчина находился в бане, неизвестный вскрыл ящик с его личными вещами и похитил 1 миллион тенге.
Примечательно, что с собой в общественную баню заявитель принес 5 миллионов тенге. Однако злоумышленник забрал лишь часть суммы.
Сотрудники полиции оперативно изучили записи камер видеонаблюдения, установили личности посетителей заведения и провели комплекс необходимых оперативных мероприятий. В результате был установлен подозреваемый — 19-летний студент одного из столичных вузов, проживающий в городе Косшы.
По предварительным данным, молодой человек не знал о наличии у потерпевшего такой крупной суммы денег. Ящик он вскрыл наугад, после чего обнаружил денежные средства и похитил их.
По данному факту полицейскими проводится досудебное расследование.
Полиция напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность и не брать с собой без крайней необходимости крупные суммы наличных денежных средств в общественные места. Оставляя личные вещи без присмотра, следует позаботиться об их сохранности и использовать предусмотренные администрацией заведений места хранения.