В Кокшетау пресечена деятельность притонов. Полиция изъяла почти 2 млн тенге

В Кокшетау пресечена деятельность притонов. Полиция изъяла почти 2 млн тенге

В Акмолинской области сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью пресекли деятельность притонов, действовавших в съемных квартирах Кокшетау. Работа проведена в рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы с торговлей людьми, который ежегодно отмечается 30 июля.
По факту организации и содержания притонов, а также сводничества начато досудебное расследование.
В ходе оперативных мероприятий задержаны двое жителей областного центра. При проведении обысков изъяты 1 млн 857 тысяч тенге, мобильные телефоны и иные предметы, имеющие значение для расследования. Также полицейскими установлены лица, оказывавшие интимные услуги.
В Департаменте полиции Акмолинской области подчеркнули, что противодействие торговле людьми, а также выявление и пресечение преступлений, связанных с организацией притонов и сводничеством, находится на особом контроле. В регионе продолжаются оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение подобных преступлений.
Досудебное расследование продолжается.