Пока хозяин спал: в Степногорске полицейские раскрыли угон Lexus после ДТП

Пока хозяин спал: в Степногорске полицейские раскрыли угон Lexus после ДТП

В Степногорске полицейские раскрыли угон дорогостоящего внедорожника Lexus GX470, о котором его владелец даже не подозревал.
20 июля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. Прибывшие на место сотрудники полиции предварительно установили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, а автомобиль ему не принадлежит.
По факту неправомерного завладения транспортным средством было начато досудебное расследование. В ходе оперативных мероприятий полицейские установили и разыскали владельца внедорожника. Как выяснилось, мужчина даже не знал, что стал жертвой угона.
По словам хозяина автомобиля, вечером он уснул, оставив ключи рядом. В это время в доме находились его работники. По предварительным данным, один из них воспользовался тем, что владелец спал, взял ключи, вместе с другом поехал распивать спиртные напитки, после чего попал в ДТП.
В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. По итогам расследования будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.
Полицейские напоминают владельцам автомобилей: даже если рядом находятся знакомые или коллеги, не оставляйте ключи в свободном доступе. Простые меры предосторожности помогут избежать подобных ситуаций.