Когда взаимодействие спасает жизни

Когда взаимодействие спасает жизни

Сегодня появилась новость об эвакуации двух отдыхающих с акватории озера Алаколь. Во время совместного патрулирования сотрудники МЧС и бойцы Специального отряда быстрого реагирования Департамента полиции области Абай своевременно обнаружили людей, оказавшихся в опасной ситуации, и благополучно доставили их на берег.

«Причем здесь полиция?» — такой вопрос может возникнуть у многих.

Ответ — в своевременно принятом решении.

Во время недавней рабочей поездки на побережье Алаколя начальник Департамента полиции области Абай полковник полиции Эльдар Данияров совместно с начальником Департамента по чрезвычайным ситуациям области Абай Манарбеком Шапагатовым обсудили вопросы усиления межведомственного взаимодействия. По итогам встречи было принято решение организовать ежедневное совместное патрулирование акватории и прибрежной зоны силами полиции и спасателей.

Не прошло и нескольких дней, как эта договоренность показала свою эффективность. Во время одного из таких патрулирований были спасены двое отдыхающих.

Иногда самые важные решения остаются незаметными для большинства. Но именно за ними стоят спасенные жизни, безопасность людей и уверенность в том, что в критический момент помощь придет вовремя.

 Когда полиция и спасатели работают плечом к плечу, это уже не просто взаимодействие ведомств. Это команда, главная задача которой — сохранить человеческую жизнь.