QazTrade запускает Практикум «Умный экспорт»

QazTrade запускает Практикум «Умный экспорт»

Сегодня, 7 октября 2021 года, Заместитель Генерального  директора  АО «ЦРТП «QazTrade» Нурлан Кулбатыров на брифинге в СЦК.

Он сообщил об обучении бизнеса, который только начинает экспортную деятельность.

В ближайшие дни запускается Практикум «Умный экспорт». Обучение пройдет в онлайн-формате, в течение 2-х недель. Программа практикума была сформирована с  учетом потребностей и запросов предпринимателей.

На экспортном портале export.gov.kz в разделе  QazTrade Academy бизнесмен может найти архив электронных уроков для экспортеров по выходу на китайский рынок.

Еще один проект – это инициатива Международного Торгового Центра «Ready4Trade — Центральная Азия», участником которой также является QazTrade. Проект ориентирован на обучение малого и среднего бизнеса 5-ти стран региона, который только начинает или планирует выходить на экспорт. Причем приоритет отдается малым предприятиями, где не более 100 сотрудников.

С начала года коучинг прошла 31 компания. 

Еще одно направление обучения - E-commerce. Сейчас 40 компаний МСБ из секторов текстиля и швейного производства, ремесленничества и агробизнеса проходят обучение по развитию своего бизнеса в цифровом пространстве. За каждым предприятием закреплен бизнес-тренер, который обеспечивает индивидуальное сопровождение компаний.