Жанель Кушукова встретилась с Послом Израиля в Казахстане Лиат Вексельман

Жанель Кушукова встретилась с Послом Израиля в Казахстане Лиат Вексельман

2 марта т.г. состоялось встреча вице-министра торговли и интеграции Республики Казахстан Жанель Кушуковой с послом Государства Израиль в Республике Казахстан Лиат Вексельман в формате видео-конференц-связи.

Посол Израиля поздравила Казахстан с началом председательства в Евразийском экономическом союзе и отметила значимость страны в укреплении сотрудничества как в регионе, так и на мировой арене.

«Между Казахстаном и Израилем исторически сложились дружественные отношения, а также имеется значительный потенциал развития сотрудничества, в частности, в сфере торговли», - в свою очередь, отметила вице-министр Жанель Кушукова.

В ходе встречи обсуждены вопросы торгового сотрудничества между странами, а также ход переговорного процесса по заключению Соглашения о свободной торговле между государствами-членами Евразийского экономического союза и Государством Израиль.

Переговоры по заключению Соглашения о свободной торговле между государствами-членами Евразийского экономического союза и Государством Израиль начаты в 2016 году. В настоящее время проведено 6 раундов переговоров и достигнут значительный прогресс в согласовании отдельных разделов соглашения.