ПОДГОТОВКА И ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ В ОБЛАСТИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ, МЕТРОЛОГИИ И СИСТЕМ МЕНЕДЖМЕНТА

ПОДГОТОВКА И ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ В ОБЛАСТИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ, МЕТРОЛОГИИ И СИСТЕМ МЕНЕДЖМЕНТА

В рамках Государственной программы индустриально-инновационного развития РК на 2015-2019 годы и Комплексного плана по совершенствованию системы технического регулирования  с 24 по 26 мая т.г. в г. Усть-Каменогорске на бюджетной основе прошел республиканский семинар по подготовке и повышению квалификации работников в области технического регулирования, метрологии и систем менеджмента».

Организаторы мероприятия - Комитет технического регулирования и метрологии МИР РК и «Казахстанский институт стандартизации и сертификации».

В ходе 3-дневного семинара рассмотрены основы и особенности технического регулирования в РК, а также новые направления в сфере стандартизации,  метрологии, аккредитации. Знания, полученные в ходе семинара, позволят в дальнейшем, на практике, эффективно использовать все необходимые инструменты инфраструктуры качества с целью получения высоких результатов в реальном секторе экономики. В частности на семинаре были разъяснены нормы и требования технических регламентов ТС «О безопасности машин и оборудования», «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах».

На семинаре повысили свою квалификацию 47 специалистов в области горнодобывающей промышленности. В качестве лекторов выступили ведущие специалисты приоритетных секторов промышленности, соразработчики Технических регламентов ТС и РК и эксперты-аудиторы по направлениям. В завершение слушателям вручены сертификаты.