«ПОДГОТОВКА И ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ В ОБЛАСТИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ, МЕТРОЛОГИИ И СИСТЕМ МЕНЕДЖМЕНТА»

  «ПОДГОТОВКА И ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ В ОБЛАСТИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ, МЕТРОЛОГИИ И СИСТЕМ МЕНЕДЖМЕНТА»

АСТАНА, 19 апреля 2017 год, Эталонный Центр. Сегодня в Комитете технического регулирования и метрологии стартовал 3-х дневный семинар на тему: «Подготовка и повышение квалификации работников в области технического регулирования, метрологии и систем менеджмента».

Организатором бесплатного семинара выступил РГП «Казахстанский институт стандартизации и сертификации».

Целью проведения семинара стало совершенствование и повышение уровня профессиональной компетенции работников различного уровня (от рядовых специалистов до инженеров и менеджеров), которое позволит в дальнейшем, на практике правильно и эффективно использовать все необходимые инструменты и добиваться высоких результатов в улучшении производства продукции и услуг.

Мероприятие состоялось в рамках Государственной программы индустриально-инновационного развития и Комплексного плана по совершенствованию систем технического регулирования.

В работе семинара приняли участие представители нефтеперерабатывающей, химической и родственных отраслей промышленности.

Спикером первого дня семинара выступила Амирханова Еркежан - Первый заместитель Генерального директора РГП «Казахстанский институт стандартизации и сертификации.

В качестве лекторов во-второй и третий день планируется  выступление экспертов-аудиторов, ведущих специалистов Государственной системы технического регулирования РК, разработчиков основополагающих НПА и стандартов, а также международного эксперта в области систем сертификации и оценки соответствия, генеральный директор Eurasia Global Connecting GmbH Герд Слапке.

В ходе обучения, участникам раскрыты приоритетные направления в сфере технического регулирования Республики Казахстан, основные положения проекта Закона «О стандартизации», возможности бизнеса по участию в разработке техрегламентов всех стран-членов ВТО, экономические выгоды от участия в международной стандартизации, нововведения в сфере разработки технических регламентов ЕвразЭС, перечней стандартов к ним, а также положения технических регламентов.       Организатором семинара выступил РГП «Казахстанский институт стандартизации и сертификации».

По итогам семинара участникам были вручены сертификаты.