ЗАСЕДАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ШТАБА ПО ВОПРОСАМ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ПРОШЛО В ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАСЕДАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ШТАБА ПО ВОПРОСАМ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ПРОШЛО В ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17 мая т.г. в городе Семей под председательством руководителя  ДКТРМ по ВКО Кунафиянова Бакыткана прошло очередное заседание регионального штаба ВКО по вопросам технического регулирования.

Участниками заседания стали представители более 20 предприятий и организаций региона г. Семей, СМИ и местного телеканала.

На заседании  прошло обсуждение проекта ТР ЕАЭС "О безопасности высоковольтного оборудования". 

Участниками заседания отмечена важность принятия данного регламента, т.к он затрагивает интересы нескольких производителей и вопросы поставок продукции в РФ. 

Кроме того, экспортоориентированным предприятиям г.Семей презентованы меры  по улучшению индикаторов «Качество поставщиков на внутреннем рынке». Рассмотрена работа по формированию планов государственной стандартизации на 2019-2020 г.г. на основе предложений-заявок для разработки стандартов от предприятий региона г. Семей.

В заключении в честь Всемирного дня метрологии, участники отметили, что первая в республике поверочная служба появилась в 1923 году именно в г. Семей. Также состоялось награждение специалистов и ветеранов  в области метрологии благодарственными письмами.