АЛМАТИНСКИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ СВЕТОДИОДНЫХ ПРИБОРОВ РАЗЪЯСНЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО В ОБЛАСТИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

АЛМАТИНСКИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ СВЕТОДИОДНЫХ ПРИБОРОВ РАЗЪЯСНЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО В ОБЛАСТИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

5 июня т.г. сотрудники ДКТРМ по г. Алматы совместно с представителями ЮФ РГП «Казахстанский институт стандартизации и сертификации», ЮКФ РГП «Казахстанский институт метрологии», представительством ТОО «Национальный центр аккредитации» посетили предприятие ТОО «Компания Балхан».

Целью посещения стало разъяснение законодательства в сфере технического регулирования, метрологии, аккредитации в области оценки соответствия.

 

"Компания БалХан" с торговой маркой «100LED»  - казахстанский производитель и поставщик современных энергоэффективных светодиодных осветительных приборов. Ассортиментная линейка бренда «100LED» насчитывает более 120 наименований продукции в категориях уличного, промышленного, административного, бытового и торгового освещения.

Продукция компании производится на собственном заводе, который расположен в п.Алатау близ г. Алматы, на территории СЭЗ «Парк Инновационных Технологий».

По итогам данной встречи, сотрудникам предприятия разъяснены требования законодательства РК, в части метрологического обеспечения производства,  по процедурам подтверждения соответствия продукции, по обучению специалистов в сфере технического регулирования и метрологии.