О «КРУГЛОМ СТОЛЕ»

 О «КРУГЛОМ СТОЛЕ»

20 мая 2016 года   департаментом Комитета  технического регулирования и метрологии по Кызылординской области совместно с Кызылординским филиалом АО «НаЦЭкС»   состоялся «круглый стол» на тему «Измерения в динамичном мире» с участием метрологов  разных предприятий и организаций области в честь празднования Всемирного дня метрологии. Целью  являлось привлечения внимания широкого круга общественности к важности метрологии во всех сферах нашей жизни.

Руководитель  департамента Комитета технического регулирования и метрологии по Кызылординской области – Ерканат Кеулимжаев Бозкуланович, дал полное разъяснение по измерениям в спорте, медицине и торговле и  окружающей нас среде.

Директор КФ АО «НаЦЭкС»  Амиргалиулы Абдигаппар поздравил всех участников круглого стола метрологов с Всемирным днем метрологии и отметил важную роль измерений в контроле состояния окружающей среды  в химической промышленности, в обеспечении безопасности и в повседневной жизни.

Главный специалист департамента Айгуль Абдукаримова  выступила с докладом «Поверка средств измерения».

Начальник отдела метрологии КФ АО «НаЦЭкС»  Н.Д.Ленева дала разъяснение на тему: «Развитие работ в области калибровки средств измерений в регионе".

Также с докладом выступил директор ТОО «Квант» Шаймкулов А.А.  на тему: «Развитие деятельности в области метрологии».

Участники   круглого стола получили полные и исчерпывающие ответы   на интересующие их  вопросы.