В КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНАЯ РАБОТА В ОБЛАСТИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

 В КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНАЯ РАБОТА В ОБЛАСТИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

Сотрудники Департамента Комитета технического регулирования и метрологий по Кызылординской области совместно с КФ РГП «КазИнСт» в целях разъяснения нормативных документов в области технический регулирования и метрологии посетили ТОО «Асанас-Дар».

Товарищество с ограниченной ответственностью «Асанас – Дар» основано в 2003 году. Предприятие осуществляет строительные работы, строительно-монтажные работы, строительно-ремонтные работы, сантехнические работы, монтаж внутренних и наружных инженерных сетей, транспортные перевозки, сфера бытовых услуг и другие виды деятельности.

Эксперты ответили на все интересующие вопросы предприятия в сфере государственного метрологического контроля, разъяснили, что к применению допускаются средства измерений, зарегистрированные в Реестре государственной системы обеспечения единства измерений и допущенные к применению в соответствии с законодательством Республики Казахстан в области обеспечения единства измерений.

Также, сотрудники строительной компании получили подробную консультацию по нормативным документам технического регулирования и метрологии.