ГОСИНСПЕКТОРЫ АТЫРАУ ПРОШЛИ ПОДГОТОВКУ В ОБЛАСТИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

 ГОСИНСПЕКТОРЫ АТЫРАУ ПРОШЛИ ПОДГОТОВКУ В ОБЛАСТИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

С 26 по 28 сентября 2018 года в Атырау  прошел региональный семинар по подготовке кадров в области технического регулирования и метрологии для сотрудников ДКТРМ по Атырауской области.

В ходе 3-х дневного семинара участникам дали разъяснения по новому законодательству в области технического регулирования в рамках ЕАЭС, новым решениям и распоряжениям ЕЭК, вопросам государственного  метрологического контроля и надзора за рынком. Также участники ознакомились с нововведениями в Предпринимательском кодексе Республики Казахстан и рассмотрели положения Закона РК «О драгоценных металлах и драгоценных камнях».

В ходе семинара слушатели получили  компетентные ответы на  интересующие вопросы.

По итогам мероприятия слушателям вручены сертификаты.