Строительство жилья для пострадавших от паводков в Акмолинской области

Строительство жилья для пострадавших от паводков в Акмолинской области

Министерство промышленности и строительства РК продолжает информировать о ходе работ по восстановлению жилья пострадавшим от паводков гражданам.

В г. Атбасар ведется строительство трех многоквартирных домов для 165 пострадавших. Ведутся работы по благоустройству и внутренней отделке в двух домах. Работы планируют завершить до конца августа.

Кроме того, 38 семей получили новое жилье. Также в 172 домах Атбасарского района продолжаются ремонтные работы. За ходом строительства жилья можно следить через единую платформу gov.kz

По данным Ситуационного Центра МПС РК, в Акмолинской области проведено техническое обследование 1 265 объектов, по результатам которого запланировано:

- Строительство 331 дома – начато 273;

- Приобретение 220 домов – куплено 185;

- Проведение ремонтных работ в 714 домах.

Работы ведутся в целях скорейшего восстановления инфраструктуры и обеспечение жителей новым жильем в кратчайшие сроки.