В Талдыкоргане проходят тренировочные полеты военной авиации

В Талдыкоргане проходят тренировочные полеты военной авиации

Военные летчики из Талдыкоргана и Шымкента, участвующие в параде в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, проходят ежедневную подготовку на авиационной базе 604 имени дважды Героя Советского Союза Сергея Луганского.

На многоцелевом истребителе Су-30СМ экипажи выполняют элементы взлета, посадки и высокого пилотажа, требующие максимальной точности и координации действий. Кроме того, на Су-30СМ отрабатывается сопровождение самолета ТУ-154М в воздухе.

  – В параде Победы примут участие 12 самолетов, 24 пилота и около 150 специалистов инженерно-технического состава из Талдыкоргана и Шымкента. Для участия в воздушном шоу отобраны самые подготовленные летчики, прошедшие строгий отбор и специализированную подготовку, – уточнил командир войсковой части 21751 полковник Абдымажит Джанахметов.

 По данным командования авиационной базы, подготовка осуществляется строго в соответствии с утвержденным планом. В ходе тренировок тщательно отрабатываются все элементы летной программы.

Усилия специалистов нацелены на демонстрацию потенциала Военно-воздушных сил, технического мастерства и высокого профессионализма летчиков.