Оборонные ведомства Казахстана и Саудовской Аравии налаживают контакты

Оборонные ведомства Казахстана и Саудовской Аравии налаживают контакты

В Астану с визитом прибыла делегация Минобороны Королевства Саудовская Аравия во главе с директором Департамента международного сотрудничества бригадным генералом Юсеф бин Абдулрахман Аль-Тассаном.

В мероприятиях также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Саудовская Аравия в Республике Казахстан Фейсал  Ханиф  Аль-Кахтани.

В Министерстве обороны делегацию принял заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Казахстана генерал-майор Асан Жусупов. В расширенном составе также состоялась встреча с начальником Департамента международного сотрудничества Министерства обороны РК полковником Олжасом Хусаиновым.

Стороны обсудили возможность установления военного сотрудничества в области военного образования и науки, боевой подготовки и в военно-технической сфере. Как отметили участники встречи, первым шагом в установлении отношений между оборонными ведомствами станет создание соответствующей правовой базы.

Для зарубежных гостей было также организовано посещение Национального университета обороны и Государственного военно-исторического музея Вооруженных сил.