Офицеры Десантно-штурмовых войск встретились со студентами Satbayev University

Офицеры Десантно-штурмовых войск встретились со студентами Satbayev University

Военнослужащие в составе профориентационной группы рассказали студентам выпускного курса о преимуществах службы в Десантно-штурмовых войсках, о социальном пакете военного и условиях, помогающих молодым специалистам быстрее влиться в братство крылатой пехоты.

Satbayev University или Казахский национальный исследовательский технический университет имени Каныша Сатпаева – крупнейший в стране научно-методический центр, где обучают высококвалифицированных специалистов для нужд промышленности.

– На военной кафедре вуза осуществляется подготовка офицеров и сержантов запаса. Мы выпускаем специалистов автоматизированных систем управления, артиллерии, войск ПВО и службы ракетно-артиллерийского вооружения. То есть наши студенты получают вторую профессию, связанную с основной. Это позволяет им после окончания вуза поступить на воинскую службу по контракту, – рассказал начальник военной кафедры генерал-майор Василий Рысбаев.

Он также отметил, что за годы существования военной кафедры здесь подготовлено более 30 тыс. офицеров запаса. Профессиональный уровень выпускников не уступает уровню подготовки офицеров военных институтов. Здесь, кстати, (в бывшем политехническом) учился и проходил подготовку на военной кафедре нынешний командующий ракетными войсками и артиллерией генерал-майор Аскар Жоламанов.

– Мы не обещаем, что будет легко! Служба в Десантно-штурмовых войсках – работа для настоящих мужчин. У нас вы сможете совершить прыжки с парашютом, освоить навыки рукопашного боя, точной стрельбы, овладеть современной техникой и вооружением. У вас есть отличный шанс построить успешную карьеру, – обратился к молодым людям заместитель командующего Десантно-штурмовыми войсками по огневому поражению полковник Ерлан Алихулов.

В ходе встречи офицеры подробно рассказали об условиях военной службы по контракту, которая открывает широкие возможности для самореализации, а главное гарантирует стабильность, подкрепленную достойным социальным пакетом защитника Отечества.