В Центре миротворческой подготовки Вооруженных сил начато строительство конференц-центра

В Центре миротворческой подготовки Вооруженных сил начато строительство конференц-центра

В Алматы состоялась торжественная церемония начала строительства нового объекта Центра миротворческой подготовки с участием заместителя министра обороны генерал-лейтенанта Султана Камалетдинова.

В мероприятии приняли участие Временный поверенный в делах США в Республике Казахстан Джуди Куо и заместитель командующего Сухопутными войсками Центрального командования США генерал-лейтенант Вендул Дж. Хаглер.

Заместитель министра обороны генерал-лейтенант С. Камалетдинов поблагодарил представителей Соединенных Штатов Америки за вклад в развитие системы миротворческой подготовки в Республике Казахстан и отметил высокую значимость данного проекта.

– Строительство современного конференц-центра значительно повысит наши возможности и позволит в несколько раз увеличить количество слушателей, а сам процесс подготовки вывести на качественно новый международный уровень, – подчеркнул заместитель министра обороны.

Глава делегации Джуди Куо отметила существенный вклад, который вносит Казахстан в международные усилия по поддержанию мира.

Следует добавить, что строительство конференц-центра осуществляется в рамках программы «Глобальная инициатива миротворческих операций» при финансовой поддержке США.