Поздравление министра обороны с Международным женским днем

Поздравление министра обороны с Международным женским днем

Уважаемые женщины-военнослужащие и гражданские служащие Вооруженных сил Республики Казахстан!

Профессия защитника Отечества давно перестала быть уделом только мужчин. Свой вклад в укрепление боеготовности и обороноспособности Вооруженных сил ежедневно вносят прекрасные представительницы казахстанской армии. Женщин в погонах неизменно отличают трудолюбие и ответственность. Вы добросовестно подходите к своим обязанностям и незаменимы в армии.

В традициях казахского народа издревле заложено огромное почитание и уважение к женщине: матери, хранительнице семейного очага. Вы – олицетворение любви и красоты, тепла и доброты, а вместе с тем невероятной силы и мужества, стойкости характера и высокого профессионализма.

Сотни дочерей казахского народа в годы Великой Отечественной войны отважно сражались за победу. Их пример вдохновляет женщин на воинской службе.

Сегодня в казахстанской армии служат более двенадцати тысяч женщин. Около восьмисот из которых – офицеры, двадцать имеют воинские звания «полковник», около пяти тысяч – гражданские служащие.

Представительницы прекрасного пола проходят службу во всех видах Вооруженных сил и родах войск, осваивают, казалось бы, сугубо мужские специальности такие, как снайпер, разведчик, десантник, военный летчик, участвуют в миротворческих миссиях. 

На ваши хрупкие плечи возложена забота о доме и семье. При этом вы достойно выполняете воинский долг, своим ратным трудом вносите весомый вклад в дальнейшее развитие и укрепление Вооруженных сил нашей страны.

Слова искренней благодарности позвольте выразить всем матерям и женам защитников Отечества. Ваша мудрость и поддержка помогают военнослужащим в выполнении подчас непростых учебно-боевых задач.

 

Уважаемые женщины-военнослужащие и служащие, матери и жены военнослужащих! Дорогие ветераны!

От имени всего личного состава Вооруженных сил и от себя лично поздравляю вас с Международным женским днем!

Искренне желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в нелегком ратном труде. Пусть вас согревают любовь и внимание родных и близких.