Скорбим и помним

Скорбим и помним

Алматинская трагедия обернулась для Вооруженных Сил тяжелой утратой. Погиб заместитель командира 35 гвардейской десантно-штурмовой бригады подполковник Хаиров Сандибек Галимуллинович.

В этом году 11 мая ему исполнилось бы сорок лет. Из жизни ушел полный сил, перспективный, отлично подготовленный в профессиональном плане офицер.

Сандибек Галимуллинович родился в селе Чапаев Уральской области (ныне Западно-Казахстанская) в многодетной семье. Об ответственной, сложной и опасной мужской профессии военного он мечтал со школьной скамьи.

В 2004 году Сандибек Галимуллинович окончил Военный институт Сухопутных войск, в 2021-ом – Национальный университет обороны.

В Вооруженных Силах прошел службу от командира взвода до заместителя командира десантно-штурмовой бригады. Он делился своим опытом с молодыми офицерами, для которых был примером честного, надежного и достойного командира.

У безвременно ушедшего из жизни Сандибека Хаирова остались супруга, сын Абылхаир и дочь Сабина.

Руководство Министерства обороны и личный состав Вооруженных Сил приносят искренние соболезнования и выражают глубокое сочувствие родным и близким Сандибека Галимуллиновича.

Церемония прощания состоится 13 января текущего года в 10.00 часов в Доме офицеров в г. Алматы.