Казахстанские танкисты изучили трассу конкурса «Танковый биатлон»

Казахстанские танкисты изучили трассу конкурса «Танковый биатлон»

На полигоне «Алабино» Московской области прошли инструкторско-методические занятия по порядку прохождения этапов конкурса «Танковый биатлон» и ознакомление участников с трассой.

Представители судейской коллегии провели инструктаж по технике безопасности, ознакомили конкурсантов с трассой, ее особенностями и препятствиями, мишенной обстановкой. До участников были доведены основные положения конкурса и методика выполнения всех элементов.

– Выходя на старт соревнования на боевой технике, все мы понимаем, что необходимо строго придерживаться требований мер безопасности. Поэтому еще раз закрепить свои знания было полезно для всех, – делится командир экипажа капитан Ермахан Кудайберген. – Со своими экипажами мы прошли всю трассу пешком, изучили каждое препятствие. Теперь будем прорабатывать свою стратегию для быстрого и качественного прохождения.

В конкурсе «Танковый биатлон» в рамках Армейских международных игр примут участие команды из 19 стран. Сборные разделены на два дивизиона. Казахстанская команда выйдет на старт 24 августа в одном заезде с танкистами из Азербайджана, Беларуси и Сербии.