Участники «Конного марафона» прибыли в Тыву

Участники «Конного марафона» прибыли в Тыву

Команда Вооруженных Сил Казахстана прибыла в столицу Тывы (Российская Федерация) для участия в конкурсе «Конный марафон» в рамках Армейских международных игр.

Казахстанские военнослужащие размещены на территории горного мотострелкового соединения Центрального военного округа. Для них была проведена ознакомительная экскурсия по воинской части.

Конкурс «Конный марафон» пройдет на горном полигоне «Кара-Хаак». До начала соревновательной программы участники получат вооружение, проведут заключительные тренировки, ознакомятся с маршрутом и условиями проведения заездов.

Прибывшие к месту проведения команды вооруженных сил Казахстана, Монголии, России и Узбекистана обсудили порядок прохождения этапов конкурса. Участникам предстоит совершить марафон протяженностью свыше 100 километров с водными преградами и минными заграждениями, на лошадях осуществить перевозку вооружения и боеприпасов. Завершающим этапом станет смешанная эстафета на короткую дистанцию. При прохождении маршрута военнослужащие выполнят ряд специальных задач в назначенных пунктах.

Казахстанские военнослужащие участвовали в «Конном марафоне» в 2019 году. Тогда команда вернулась домой с «серебром» конкурса.