Военнослужащие принимают участие в совместных казахстанско-турецких маневрах

Военнослужащие принимают участие в совместных казахстанско-турецких маневрах

Учения «Анатолия-2021» проходят c 28 июня по 12 июля в городе Анкаре. В них принимают участие  подразделения специального назначения вооруженных сил Азербайджана, Албании, Казахстана, Катара, Пакистана, Турции и Узбекистана.

По замыслу учений военнослужащие Республики Казахстан привлечены к штабной работе по планированию и координации специальной операции, а также к участию в отдельных тактических эпизодах.

В течение двухдневного комплексного выполнения специальной задачи отрабатываются тактические действия подразделений в городской местности, элементы снайперской подготовки, способы наведения авиации на цель и десантирования.

Участие казахстанских военнослужащих в учениях «Анатолия-2021» способствует изучению современных и перспективных образцов вооружения и экипировки, системы подготовки и тактики действий подразделений специального назначения иностранных государств. Кроме того, совместные маневры положительно отразятся  на дальнейшем  развитии сотрудничества между подразделениями специального назначения Казахстана и  Турции.