Более 30 тысяч военнослужащих проходят подготовку по специальности

Более 30 тысяч военнослужащих проходят подготовку по специальности

Для качественного проведения занятий с личным составом созданы свыше 2 600 учебных групп, определены опытные инструкторы, имеющие соответствующую методическую подготовку.

Подготовка по специальности является одним из важных этапов обучения, направленным на приобретение знаний, умений и навыков по занимаемой должности военнослужащими срочной службы и совершенствование имеющихся знаний, навыков и умений военнослужащими по контракту. Она проводится в подразделениях части согласно штатно-должностному предназначению под руководством командиров и сержантов в течение месяца.

Руководством оборонного ведомства даны указания по обеспечению стопроцентного охвата военнослужащих обучением и качественному проведению занятий.

Личный состав изучает функциональные обязанности в объеме занимаемых должностей, материальную часть штатного вооружения и военной техники, порядок их эксплуатации, тактико-технические характеристики стрелкового оружия и боевой техники, правила стрельбы и вождения боевых машин и т.д.

Важная роль отведена практическим занятиям, которые организованы в учебных классах с использованием тренажеров, а также на учебных полигонах.

Подготовка по специальности завершится 2 июля т.г. Для определения уровня освоения учебного материала с личным составом будут проведены контрольные занятия по основным предметам обучения.