Проверена готовность Сил воздушной обороны

Проверена готовность Сил воздушной обороны

Главнокомандующий Силами воздушной обороны Казахстана генерал-лейтенант авиации Нурлан Орманбетов проверил готовность подразделений Алматинского и Талдыкорганского гарнизонов к летнему периоду обучения, который начнется в Вооруженных Силах 1 июня.

В ходе рабочей поездки в Алматинский гарнизон комплексной комиссией проверено состояние объектов, вооружения и военной техники воинских частей и подразделений.

Особое внимание уделено вопросам адаптации молодого пополнения к службе и социально-бытовым условиям, уровню боевой подготовки личного состава, организации боевого дежурства и службы войск, состоянию вооружения и военной техники, тыловому обеспечению и воспитательной и идеологической работе, проводимой в подразделениях.

В Талдыкорганском гарнизоне главнокомандующий посетил авиационную базу, где проверил уровень подготовки летного и инженерно-технического составов, в особенности летчиков-инструкторов, а также подразделения обеспечения.

В летнем периоде обучения в Силах воздушной обороны приоритетными остаются задачи по увеличению интенсивности боевой подготовки, повышению профессионального уровня всех категорий личного состава, безаварийному обслуживанию летательных аппаратов, систем вооружения и военной техники.