Вносится изменение в правила обращения с неиспользуемым имуществом

Вносится изменение в правила обращения с неиспользуемым имуществом

Министерством обороны Казахстана вносится изменение в Постановление Правительства от 6 ноября 2019 года № 832 «Об утверждении Правил передачи, реализации, ликвидации посредством уничтожения, утилизации, захоронения и переработки неиспользуемого имущества, а также предоставления в имущественный наем (аренду) неиспользуемых оборонных объектов».

Ранее в соответствии с пунктом 167 ликвидация неиспользуемого имущества в виде боеприпасов осуществлялась по решению уполномоченного органа подведомственной ему организацией в соответствии с учредительными и разрешительными документами. В новой редакции документа этот пункт заменен и изложен в следующем виде:

«Ликвидация неиспользуемого имущества в виде боеприпасов осуществляется по решению уполномоченного органа организацией в соответствии с учредительными и разрешительными документами.

При невозможности ликвидации боеприпасов в соответствии с частью первой настоящего пункта указанные боеприпасы уничтожаются силами и средствами балансодержателя на основании решения уполномоченного органа».

С полным текстом проекта приказа можно ознакомиться в интернет-портале открытых нормативных правовых актов: https://legalacts.egov.kz/npa/view?id=8237353.