Коммуникации двойного назначения

Коммуникации двойного назначения

Представители оборонного ведомства во главе с заместителем министра обороны Дарыном Туяковым приняли участие в совещании с отечественными операторами сотовой связи.

На встрече, инициированной Министерством обороны, рассмотрены вопросы цифровизации Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований, обеспечивающих оборону и безопасность.  Заместитель министра обороны подчеркнул, что все внедряемые инновационные проекты, изменения в нормативные правовые акты должны предусматривать потребности и необходимость создания инфраструктуры в интересах объектов обороны.

Дарын Туяков проинформировал собравшихся о том, что оборонным ведомством проводится работа по созданию транспортной среды специального назначения. Проект позволит объединить информационно-телекоммуникационную инфраструктуру государственных органов, обеспечивающих оборону, безопасность и охрану правопорядка Республики Казахстан.

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин поддержал данную инициативу, дал поручение сформировать рабочую группу и организовать необходимую работу.